Меню сайта

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический состав)
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Главная
Служба ППМС-помощи
Локальные акты
История, традиции
Для поступающих
Наши достижения
Сотрудничество со СМИ
Участие в конкурсах
Сотрудничество с вузами
Партнеры и спонсоры
Школьный округ
Школьные мероприятия
Школьная столовая
БИЦ
Охрана жизни и здоровья
Учредитель
Медицинское обслуживание
ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА "ШКОЛЬНАЯ ПЛАНЕТА"
КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
Страничка директора
Задать вопрос
Доступность сведения о ходе рассмотрения обращений граждан
Отзывы и предложения
ГОУО
Совет учащихся
Родительский комитет
Управляющий совет
ДОКУМЕНТЫ
Публичный доклад
Программа развития
Программы обучения и воспитания
Инновационный фонд
Антикоррупционная политика
УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Делимся опытом
ГИА: ОГЭ, ЕГЭ
ДОТ
АИС "Сетевой город"
Отчеты
ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ (НАРКОПОСТ)
Нормативные документы
Локальные документы ОУ
Видеогалерея
Спортивные достижения
Диссеминация опыта
Методические рекомендации
Имею право знать
Центр психолого-валеологического образования
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "РУССКИЙ БОГАТЫРЬ"
ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
Нормативная база музея
Бессмертный полк
Работа музея
Фотогалерея музея
Видеогалерея музея
Анализ и отчеты
Победа! 71 год
Книга "История Солонешенской школы"
Сайт музея МБОУ "Солонешенская СОШ"
ФГОС
ФГОС ООО(Мобильная сеть)
ФГОС НОО
ФГОС ОВЗ
ФК ГОС ООО
ФГОС СОО
ПРОФСТАНДАРТ
ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ОБЖ)
Основы безопасности в МБОУ «Солонешенская СОШ»
Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
УСТАВ отряда «Юных инспекторов дорожного движения»
План работы родительского патруля МБОУ "Солонешенская СОШ" на 2019-2020 год
Операция "Внимание дети"
Положение о родительском патруле МБОУ Солонешенская СОШ
Информация для родителей и детей
Методическая копилка
Мероприятия по ПДД
Безопасное колесо
МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОКРАЩЕНИЮ ДОКУМЕНТООБОРОТА
ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ
ПСИХОЛОГ
Начальная школа
9-11 классы
Общие советы
ВНЕДРЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО СЕГМЕНТА
ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИДА ШКОЛЬНИКОВ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МИНИМУМ
1-4 класс
5-9 класс
10-11 класс
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
БАНК ЛУЧШИХ ПРАКТИК
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Обратная связь

На старый сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический состав)

Администрация

Захарьева Любовь Николаевна —директор школы, преподаватель математики.

Закончила Бийский государственный педагогический институт в 1971 году, физико-математический факультет.

Высшая квалификационная категория.

Контактный телефон: (38594) 22-1-59

Факс: 8(38594) 22-5-59

Email: slnschool@yandex.ru

 Адрес – 659690, Российская Федерация, Алтайский край, Солонешенский район,

 с. Солонешное, ул. Советская,3

График работы —  понедельник — суббота  с 8 до  17 часов, перерыв с 14-30 до 15-30ч.

Победитель конкурса лучших учителей РФ 2007г., «Заслуженный учитель»-1988 г., «Отличник народного просвещения»-1984 г.,  награждена Почетной грамотой  министерства образования и науки РФ – 2007, 1981 гг., Почетной грамотой администрации Алтайского края, Почетной грамотой Районного отдела народного образования -1975, 1999, 2004 гг. «Учитель-методист» 1992г. Почетная грамота Администрации Солонешенского района 2011г., Почетный гражданин Солонешенского района.

Катанаева Лидия Леонидовна – завуч по УВР, преподаватель иностранного языка. Высшее образование, высшая квалификационная категория.

Закончила Алма-Атинский педагогический институт иностранных языков в 1975 году, факультет английского языка.

Награждена Почетной грамотой министерства образования и науки РФ 2008 г., Почетной грамотой управления администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи 2007г., «Ветеран труда»

Контактный телефон: (38594) 22-1-59

Факс: 8(38594) 22-5-59

 E-mail: slnschool@yandex.ru 

Бычкова Татьяна Викторовна– завуч по УВР, учитель технологии.

Закончила Бийский государственный педагогический институт в 1994 году, индустриально-педагогический факультет.

Высшая квалификационная категория.

Награждена Почетной грамотой Администрации Алтайского края — 2003 г., 2007. г.; благодарственным письмом в 2006 г.

Контактный телефон: (38594) 22-1-59

Факс: 8(38594) 22-5-59

 E-mail: slnschool@yandex.ru

Наш коллектив

Ситникова Татьяна Андреевна – учитель русского языка и литературы. Высшее образование, высшая квалификационная категория.

Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» в 2006г.,»Старший учитель» 1992г., Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ в  2000г., Почетной грамотой районного отдела народного образования в 2004 г., «Ветеран труда»-2007г. 
Стаж работы 40 лет, педагогический 34 года.


Тропина Татьяна Николаевна – учитель русского языка и литературы. Высшее образование, высшая квалификационной категория.


Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» в 2006г., Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ в 2000г., Почетной грамотой Администрации Алтайского края в1989г., Почетной грамотой районного отдела народного образования в 1992г., «Ветеран труда»-2006г. Стаж работы 37 лет, педагогический 35 года.


Запольская Юлия Анатольевна – учитель русского языка и литературы. Высшее образование, высшая квалификационная категория.

Очаковская Галина Филипповна – учитель русского языка и литературы. Высшее образование,  первая квалификационная категория.

Награждена Почетной грамотой комитета по образованию Алтайского края в 1988 г., Почетной грамотой  Управления администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи в 2002 г., Почетная грамота Управления Администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи 2002г. 
Стаж работы 30 лет, педагогический 29 лет.

Безуглова Солима Фасиховна – учитель математики. Высшее образование, высшая квалификационная категория.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ в 2009 г., Почетной грамотой комитета Администрации Алтайского края по образованию в 1993 г. и в 2008г. «Ветеран Труда» 2009г. Стаж работы 38 лет, педагогический 31 лет.

Денисова Надежда Николаевна – учитель математики. Высшее образование, высшая квалификационной категория.  

Грамота Комитета по образованию Алтайского края 2010г., Благодарность управления Алтайского края по образованию и делам молодежи 2011г., Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, Почетной грамотой Администрации Алтайского края в 2000г., Почетной грамотой Администрации Солонешенского района в 2004г. 
Стаж работы 37 лет, педагогический 37 лет.

Компанец Елена Ивановна – учитель математики. Высшее образование, высшая квалификационной категория.

Награждена Почетной грамотой администрации Солонешенского района в 2009г. Почетная грамота комитета по образованию администрации Солонешенского района 2011г. Почетная грамота главного Управления образования и молодежной политики Алтайского края 2013г.
Стаж работы 21 лет, педагогический 21 лет.

Захарьев Владимир Нефедович – учитель физики. Высшее образование, высшая квалификационная категория.

«Старший учитель» 1992г., «Отличник народного просвещения»-1995г., Награжден Почетной грамотой Администрации Алтайского края в 1991г. и в 2004г., Почетной грамотой Администрации Солонешенского района в 1974г., «Ветеран труда» 1996г. Благодарственное письмо ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» 2012г.
Стаж работы 46 года, педагогический стаж 46 года.

Катанаева Людмила Александровна – учитель биологии. Высшее образование, первая квалификационная категория. 

Награждена грамотой районного отдела народного образования в 2005 г. Грамота Комитета по образованию Солонешенского района 2011г., Благодарность Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи 2011г. 
Стаж работы 20 лет, педагогический 15 лет.

Шередеко Владимир Геннадьевич – учитель истории и обществознания. Высшее образование, высшая квалификационная категория.

Награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ в 2007 г., Почетной грамотой Администрации Алтайского края в 1991 г. «Ветеран Труда» 2009 г. 
Стаж работы 32 лет, педагогический 32 лет.

Анохина Ольга Ивановна – учитель истории и обществознания. Высшее образование, высшая  квалификационная категория. 

«Классный руководитель – 2009».,  Награждена Почетной грамотой комитета Администрации Алтайского края по образованию в 1989,1999,2000,2001, 2005 г.; Почетной грамотой Администрации Солонешенского района в 2009 г. Почетная грамота Администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи классный руководитель 2009г. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ в 2013г.
Стаж работы 32 лет, педагогический 28 лет.

Дударева Светлана Петровна – учитель истории и обществознания. Высшее образование, высшая  квалификационная категория. 

Федченко Елена Николаевна – учитель немецкого языка. Высшее образование, высшая квалификационная категория.

Награждена Почетной грамотой Администрации Алтайского края  в 1993 г., Почетной грамотой Администрации Солонешенского района в 2009г. Почетная грамота управления Администрации Алтайского края и делам молодежи 2010г. Стаж работы 31 лет, педагогический 31 лет.

Пахомова Ольга Сергеевна– учитель английского языка. Высшее образование, первая квалификационная категория. 

Награждена Почетной грамотой комитета по образованию Солонешенского района в 2008 г. 
Стаж работы 20 лет, педагогический 20 лет.

Тупякова Анжелика Геннадьевна – учитель английского языка. Высшее образование, первая  квалификационная категория. 


Нестеров Евгений Федорович – учитель технологии и физкультуры. Высшее образование, высшая квалификационная категория. 

Награжден Почетной грамотой Администрации Алтайского края в  2001 г., Почетной грамотой комитета по образованию администрации Солонешенского района 2009, Почетной грамотой Администрации Солонешенского района  в 2009г. 
Стаж работы 25 года, педагогический 25 года.

Комолов Борис Геннадьевич – учитель ОБЖ, технологии и физкультуры. Высшее образование, высшая квалификационная категория. 

Награжден Почетной грамотой Управления администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи в 2002 году; Почетной грамотой Администрации Солонешенского района  в 2008 г., Почетной грамотой комитета по образованию администрации Солонешенского района 2008г. 
Стаж работы 23 год, педагогический 23 год.

Денисов Михаил Анатольевич – учитель физкультуры. Высшее образование, высшая квалификационная категория. 

Грамота комитета по образования и делам молодежи Администрации Солонешенского района 2012г.
Стаж работы 13 лет, педагогический 13 лет.

Пылев Алексей Сергеевич – учитель физкультуры. Высшее образование, первая квалификационная категория. 

Стаж работы 13 лет, педагогический 9 лет.

Денисова Надежда Александровна – учитель начальных классов. Высшее образование, высшая квалификационная категория.

Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» в 2009г. Почетной грамотой  Министерства образования РФ в 2000 г., Почетной грамотой Администрации Алтайского края в 1986 г. и в 1998 гг.; Почетные грамоты Администрации Солонешенского района в 2004, 2007, 2010 гг, Почетной грамотой районного отдела народного образования в 1984 г., «Ветеран труда» 2011 г. 
Стаж работы 34 года, педагогический 31 лет. Мой сайт

Максимова Татьяна Александровна – учитель начальных классов. Высшее образование, высшая квалификационная категория.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ в 2009 г., Почетной грамотой Администрации Алтайского края в 1998г. 
Стаж работы 34 года, педагогический 24 лет.

Шестакова Елена Александровна – учитель начальных классов. Высшее образование, высшая квалификационная категория.

Награждена Почетной грамотой Администрации Алтайского края в 1998 г., Почетной грамотой Управления администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи в 2008 г, Почетной грамотой Администрации Солонешенского района в 2008г., «Почетный работник общего образования РФ» 2011г. 
Стаж работы 29 лет, педагогический 29 лет.

Анисимова Татьяна Алексеевна – учитель начальных классов. Высшее образование, высшая квалификационная категория. 

«Отличник просвещения» — 1995 г., Награждена Почетной грамотой Администрации Солонешенского района в 2004г., Почетной грамотой комитета по образованию администрации Солонешенского района в 1985г. и в 2007г. «Ветеран труда», «Старший учитель» 2007г., Грамота Администрации Солонешенского района 2010г. 
Стаж работы 37 лет, педагогический 37 лет.

Пылева Татьяна Михайловна – учитель начальных классов. Высшее образование, высшая квалификационная категория. 

Награждена Почетной грамотой Администрации Алтайского края в 1998 г., Почетной грамотой Управления администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи в 2008 г. Почетной грамотой Администрации Солонешенского района в 1981 г. 
Стаж работы 35 года, педагогический 35 года.

Тупякова Светлана Ивановна – учитель начальных классов. Высшее образование, высшая квалификационная категория. 

Награждена Почетной грамотой Администрации Алтайского края в 2000 г., Благодарностью Управления по образованию и делам молодежи администрации Алтайского края в 2009 г., Почетной грамотой комитета по образованию Солонешенского района в 2008г. 
Стаж работы 30 лет, педагогический 30 лет.

Хорошилова Надежда Николаевна – учитель начальных классов. Высшее образование,  первая квалификационная категория.

Награждена Почетной грамотой комитета администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи в 2003г., Почетной грамотой Администрации Солонешенского района в 2009г. 
Стаж работы 30 лет, педагогический 30 лет.

Лукина Татьяна Петровна – учитель начальных классов. Высшее образование, высшая квалификационная категория. 

Награждена Почетной грамотой Управления по образованию и делам молодежи администрации Алтайского края в 1998 г.; Благодарностью  Управления по образованию и делам молодежи администрации Алтайского края в 2009г. 
Стаж работы 41 лет, педагогический 36 года.
Мой сайт

Ломакина Вероника Александровна– учитель начальных классов. Высшее образование, первая квалификационная категория.

Почетная Грамота комитета по образованию и делам молодежи Администрации Солонешенского района.  Стаж работы 14 лет, педагогический 12 лет.

Петренко Светлана Евгеньевна — учитель начальных классов. Высшее образование. 

Алтайская государственная академия образования им. В.М. Шукшина 
Стаж работы 14 лет, педагогический 5 года.

Шмакова Наталья Евгеньевна – учитель начальных классов, воспитатель группы продленного дня. Высшее образование,  первая квалификационная категория.

Благодарственное письмо Администрации Солонешенского района 2010, 2011гг., Почетная грамота Управления Администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи 2011г. Стаж работы 26 года, педагогический 24 года.

Шевченко Татьяна Викторовна – учитель начальных классов. Высшее образование, первая квалификационная категория. 

Благодарственное письмо Администрации Солонешенского района 2010г., Почетная грамота Управления Администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи 2011г. 
Стаж работы 23 год, педагогический 23 год.

Креськова Марина Мануковна – учитель географии. Высшее образование. 

Стаж работы 5 года, педагогический 5 года.

Мальцева Вероника Владимировна — учитель химии. Горно-Алтайский педагогический институт. 

Стаж работы 19 лет, педагогический 8 лет.

Наименование направления подготовки и (или) специальности, данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке педагогического коллектива МБОУ «Солонешенская СОШ»  
План-график прохождения аттестации МБОУ «Солонешенская СОШ»